上级文件您现在的位置:首页 > 校务公开 > 上级文件
关于表彰2015~2016年度 苏州市优秀教育工作者的决定
【发布时间:2016-09-12  阅读次数:】  【我要打印】【关闭

各市、区教育局(教育和体育局),大中专院校,各直属学校(单位):

在我国第三十二个教师节来临之际,为进一步弘扬尊师重教的良好风气,倡导像叶圣陶那样做老师,建设高素质教师队伍,激励全市广大教育工作者为形成教育现代化的苏州形态作出更多贡献,经研究决定,对20152016年度在我市各级各类学校和教育机构中取得显著成绩的821名优秀教师和教育工作者予以表彰。

这次受表彰的优秀教育工作者是我市教育战线的优秀代表。他们在平凡的岗位上创造了不平凡的业绩,集中体现了我市广大教师和教育工作者崇高的思想境界和良好的精神风貌,是我们学习的榜样。

希望受表彰的同志珍惜荣誉,谦虚谨慎,发扬成绩,再接再厉,为培养具有社会责任感、创新精神和实践能力的社会主义事业建设者和接班人作出更大贡献。希望全市广大教职员工深入学习党的十八大精神,以优秀教育工作者为榜样,进一步加强师德修养、更新教育观念、改进教育方式、提升教育水平,推动苏州教育实现跨越式发展。

 

附件:苏州市优秀教育工作者名单

 

 

 

苏州市教育局空白

                                                        201695

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

 

苏州市优秀教育工作者名单

 


韦丽琴()  张家港市港口学校

冯益明       张家港市凤凰中学

张 峰       张家港市凤凰中心小学

潘惠萍()  张家港市港口幼儿园

顾松鹤       张家港市塘桥初级中学

钱志锋       张家港市鹿苑中学

肖红亚()  张家港市塘桥中心小学

林艳萍()  张家港市青龙小学

周 艳()  张家港市妙桥小学

陆义苹()  张家港市鹿苑幼儿园

周满强       张家港市南丰中学

顾丽萍()  张家港市南丰小学

陈 云       张家港市兆丰学校

闵林凤()  张家港市崇实初级中学

黄 宏()  张家港市乐余中心小学

袁 伟       张家港市第三职业高级中学

杨和国       张家港市锦丰初级中学

苏兴震       张家港市合兴初级中学

陆 军       张家港市三兴学校

冯艳婷()  张家港市合兴小学

薛 萍()  张家港市锦丰中心幼儿园

徐海霞()  张家港市大新实验学校

邓启萍()  张家港市大新中心小学

卢良芳       张家港市港区初级中学

李 凯       张家港市后塍学校

陈桂芬()  张家港市护漕港中学

张 杰       张家港市金港中心小学

刘文彪       张家港市港区小学

殷智芳()  张家港市南沙小学

曹林芳()  张家港市后塍小学

方娅萍()  张家港市后塍幼儿园

黄慧萍()  张家港市后塍幼儿园

赵志强       张家港工贸职业高级中学

朱德兴       张家港工贸职业高级中学

申明霞()  张家港市第二中学

张 丽()  张家港市第三中学

田 娟()  张家港市暨阳湖实验学校

朱剑强       张家港市晨阳学校

李象红()  张家港市暨阳实验小学

季金宇()  张家港市梁丰小学

刘建香()  张家港市城北小学

黄洪祥       张家港市泗港小学

郭小磊()  张家港市乘航小学

钱桂芬()  张家港市乘航小学

黄 碧()  张家港市塘市小学

邵 奇       张家港市塘市小学

苏海峰       张家港市东莱小学

刘 娟()  张家港市塘市幼儿园

钱志英()  张家港市乘航幼儿园

高冰峰       江苏省梁丰高级中学

刘革平       江苏省梁丰高级中学

钱爱娟()  张家港高级中学

张国宇       张家港市沙洲中学

秦 东       张家港市暨阳高级中学

张钟玉()  张家港市暨阳高级中学

郭颖莉()  张家港市塘桥高级中学

洪传发       张家港市乐余高级中学

许 祥       张家港市崇真中学

黄金桑()  张家港市外国语学校

石鲁华       张家港市外国语学校

许龙福       张家港市常青藤实验中学

须益民       江苏省张家港中等专业学校

姚丽霞()  江苏省张家港中等专业学校

徐 静()  江苏省张家港中等专业学校

冯胜清       张家港市第二职业高级中学

祝荣泉       张家港市第一中学

钟万明       张家港市梁丰初级中学

钱 怡()  张家港市东渡实验学校

邬卫彬       张家港市常阴沙学校

陈 妍()  张家港市实验小学

俞亚萍()  张家港市实验小学

蒋秋华()  张家港市实验小学

赵晓燕()  张家港市实验小学

庞 燕()  张家港市实验小学

陶 红()  张家港市云盘小学

陈丽菊()  张家港市万红小学

郑醉榴()  张家港市白鹿小学

侯国才       张家港市江帆小学

蔡晴天()  张家港市锦丰中心小学

高 山()  张家港市万红幼儿园

周轶珏()  张家港市实验幼儿园

沈丽华()  张家港市江帆幼儿园

徐国祥       张家港市青少年社会实践基地

张 红()  张家港市教育局教学研究室

刘 凤()  张家港市少年宫

王 芳()  张家港市教育人才服务中心

丁春霞()  张家港开放大学


 

   


尤芳蓉()  常熟高新园中等专业学校

王林利()  常熟市报慈小学

吴燕妮()  常熟市报慈幼儿园

马国强      常熟市滨江实验中学

王 芳()  常熟市滨江职业技术学校

王建芬()  常熟市崇文小学

林 希       常熟市大义中心小学

金春燕()  常熟市第一中学

刘亚明       常熟市电化教育馆

陈万安       常熟市东南实验小学

沈旭初       常熟市东张中心小学

殷立宏       常熟市董浜中学

王丽芬()  常熟市福山中学

徐 瑜()  常熟市古里中心小学

何晓芳()  常熟市古里中学

苏琴华()  常熟市海虞中心小学

汤丽红()  常熟市海虞中学

周建新       常熟市何市中学

秦丽东       常熟市浒浦高级中学

王振东       常熟市浒浦学校

石 杨      常熟市花溪小学

李 烨      常熟市教师进修学校

唐建雪       常熟市教育局

赵劲秋()  常熟市教育局

居文进      常熟市教育局教学研究室

陈志江      常熟市教育局教学研究室

王延东      常熟市教育局教学研究室

黄美静()  常熟市昆承小学

陆腾宇      常熟市昆承中学

吴志峰      常熟市绿地实验小学

吴晓峰      常熟市梅李高级中学

陆静怡()  常熟市梅李中心小学

王 红()  常熟市梅李中学

陆文玉()  常熟市淼泉中心小学

黄丽娟()  常熟市淼泉中学

吴琼瑜()  常熟市莫城中心小学

朱雪芳()  常熟市莫城中学

石浩然      常熟市藕渠中学

崇 芳()  常熟市琴湖小学

朱拥军      常熟市任阳中学

陈敏娟()  常熟市沙家浜幼儿园

邵月芳()  常熟市商城小学

马 丹()  常熟市尚湖高级中学

董 帼()  常熟市尚湖幼儿园

袁 芳()  常熟市尚湖中心小学

顾海华()  常熟市少年之家

顾明星()  常熟市石梅小学

谢 滢()  常熟市实验小学

沈春媚()  常熟市实验小学

黄 炜()  常熟市实验幼儿园

李永峰      常熟市实验中学

郑芝萍()  常熟市世茂实验小学

陆敏燕()  常熟市世茂幼儿园

钱 叶()  常熟市塔前小学

王燕华()  常熟市唐市中心小学

陆雪芳()  常熟市兴福中心小学

周瑞珍()  常熟市特殊教育学校

孟春芳()  常熟市特殊教育学校

周梅华()  常熟市外国语初级中学

蔡文辉      常熟市王淦昌中学

倪建英()  常熟市王庄幼儿园

蔡建军      常熟市王庄中心小学

黄利均      常熟市吴市中心小学

吴卫良      常熟市五爱小学

陈瑞良      常熟市孝友中学

周 丹()  常熟市谢桥中心小学

金玉芳()  常熟市谢桥中学

张 波      常熟市辛庄中学

邵培新      常熟市兴隆中学

朱裕华()  常熟市星城小学

顾学文      常熟市徐市中心小学

陈惠红()  常熟市颜港小学

陆艳峰()  常熟市杨园中学

张玉兰()  常熟市义庄小学

陆丽敏()  常熟市虞山园区小学

戴亚芳()  常熟市张桥中心小学

杨 静()  常熟市张青莲小学

吴 沁()  常熟市招生工作委员会办公室

顾亚妹()  常熟市赵市中心小学

周艳萍()  常熟市珍门中心小学

平卫星      常熟市中学

陆华芬()  常熟市周行学校

嵇 怡()  常熟外国语学校

马 明      江苏省常熟职业教育中心校

鞠祖萍()  江苏省常熟职业教育中心校

张 卫      江苏省常熟中学

黄根良      常熟市虞山镇人民政府


 

   


黄 艳()  太仓市教师发展中心

王丽萍()  太仓市青少年活动中心

王加丰      江苏省太仓中等专业学校

吴 健      江苏省太仓高级中学

孙建国      江苏省太仓高级中学

詹 芹()  江苏省沙溪高级中学

杨炳奎      太仓市明德高级中学

严 俊      太仓市明德高级中学

张 文      太仓市第一中学

朱黎红()  太仓市第一中学

戴 燕()  太仓市实验中学

全丽洁()  太仓市沙溪实验中学

杜秋红()  太仓市实验小学

王玲玲()  太仓市经贸小学

沙 一()  太仓市艺术幼教中心

陈黎冰()  太仓市艺术幼教中心

陶 玥()  太仓市新区中学

吴 娟()  太仓市陆渡中学

季丽琴()  太仓市第二中学

蔡圣俊      太仓市良辅中学

朱燕琴()  太仓市双凤中学

王 艳()  太仓市沙溪第一中学

李 华()  太仓市沙溪镇岳王学校

侯艳芳()  太仓市荣文学校

钱卫芬()  太仓市浮桥中学

顾娟娟()  太仓市浮桥镇浏家港中学

张洪娇()  太仓市明德初级中学

蔡 炎()  太仓市朱棣文小学

孙玉屏()  太仓市新区第三小学

黄 伟       太仓市新区第四小学

顾晓红()  太仓市陆渡中心小学

俞建琴()  太仓市陆渡中心小学

姜 群()  太仓市城厢镇第一小学

蒋 岭()  太仓市弇山小学

王 芳()  太仓市城厢镇第四小学

王惠强      太仓市金仓湖小学

李 忠      太仓市沙溪镇第三小学

徐燕春      太仓市沙溪镇归庄小学

顾君津()  太仓市港城小学

王勤勤()  太仓港港口开发区第一小学

何 耀      太仓市明德小学

纪 敏()  太仓市浏河镇新塘小学

吴彩娥()  太仓市新区幼教中心

陆 英()  太仓市城厢镇幼教中心

徐美芳()  太仓市沙溪镇幼教中心


 

   


鄂冠中      江苏省昆山中学

吴 洁()  江苏省昆山中学

刘丽菊()  昆山震川高级中学

杨志元      昆山震川高级中学

李庆波      昆山市第一中学

谢友明      昆山经济技术开发区高级中学

邹 军      昆山陆家高级中学

吴传茂      江苏省昆山第一中等专业学校

沈国文      昆山开放大学

陈昌明      昆山花桥国际商务城中等专业学校

顾红梅()  昆山市第二中学

吴 洁()  昆山市第二中学

祁文花()  昆山市葛江中学

韩红勤()  昆山市娄江实验学校

陆伟青      昆山市娄江实验学校

朱 英()  昆山市玉山中学

王齐明()  昆山开发区青阳港学校

陈光跃      昆山市兵希中学

唐晓红()  昆山高新区吴淞江学校

顾红芳()  昆山市城北中学

余玉榕()  昆山市城北中学

归翠娥()  昆山市新镇中学

陆良中      昆山市陆家中学

薛建平      昆山市花桥中学

沈明春      昆山市亭林中学

晏燕平()  昆山市锦溪中学

吴丽萍()  昆山市实验小学

金 叶      昆山市柏庐实验小学

仲崇恒      昆山市玉峰实验学校

周丽红()  昆山市玉山镇第一中心小学

邱彩萍()  昆山市培本实验小学

张晓娟()  昆山高新区西塘实验小学

陈 祎()  昆山市玉山镇司徒街小学

王 锋      昆山市玉山镇朝阳小学

陆娅萍()  昆山市城北中心小学校

张梅芳()  昆山市城北中心小学校

陈小芳()  昆山市城北高科园中心小学

陆静娟()  昆山市玉山镇振华实验小学

邓 超      昆山市玉山镇同心小学

周 芳()  昆山经济技术开发区实验小学

金洁萍()      昆山开发区世茂蝶湖湾小学附属幼儿园

顾晓波      昆山经济技术开发区包桥小学

顾银花()  昆山开发区晨曦小学幼儿园

魏正亚()  昆山经济技术开发区世茂小学

陈美娜()  昆山开发区石予小学

季莉春()  昆山市周市中心小学校

唐芬芬()  昆山市新镇中心小学校

陆琴芳()  昆山市裕元实验学校

张健洁()  昆山市周市镇永平小学

王建琴()  昆山市巴城中心小学校

许蕴霞()  昆山市正仪中心小学校

王凤芳()  昆山市陆家中心小学校

朱湘莲()  昆山市陆家镇菉溪小学

苏永鸥      昆山市花桥中心小学校

陆凤琴()  昆山花桥国际商务城花溪小学

唐春官      昆山市张浦中心小学校

陆永明      昆山市张浦镇周巷小学

黄晓瑜()  昆山市千灯中心小学校

陈惠忠      昆山市石浦中心小学校

程秀丽()  昆山市锦溪中心小学校

朱小秋()  昆山市实验幼儿园

申 娟()  昆山市绣衣幼儿园

鲍丽丽()  昆山市绣衣幼教集团仁宝分园

姚云芳()  昆山开发区东部新城幼儿园

傅菊芳()  昆山开发区蓬朗幼儿园

蒋 晨()  昆山市玉山镇北珊湾幼儿园

朱 莉()  昆山高新区翰林幼儿园

李秀英()  昆山高新区新华舍幼儿园

归明芳()  昆山高新区城北幼儿园

夏永芬()  昆山高新区振华实验幼儿园

钱 琴()  昆山市新镇中心幼儿园

施雪花()  昆山市裕元实验幼儿园

徐 唯()  昆山市陆杨中心校幼儿园

顾学琴()  昆山市正仪中心幼儿园

邹彩霞()  昆山市石牌中心幼儿园

毛美华()  昆山市巴城中心幼儿园

王永芳()  昆山市陆家中心幼儿园

孙 青()  昆山市花桥中心幼儿园

邵维琴()  昆山市千灯中心幼儿园

卢羽佳()  昆山市千灯镇淞南幼儿园

陈燕萍()  昆山市石浦中心幼儿园

俞燕婷()  昆山市张浦中心幼儿园

范 萍()  昆山市张浦镇第二幼儿园

张 倩()  昆山市张浦镇周巷幼儿园

董凤华()  昆山市淀山湖中心幼儿园

缪彩虹()  昆山市锦溪中心幼儿园

吴玉兰()  昆山市周庄中心幼儿园

沈建林      昆山市未成年人素质教育校外实践基地

于迎芳()  昆山市机关幼儿园


 

   


计学平      江苏省震泽中学

季建成      江苏省震泽中学

施 强      吴江中学

陆良荣      吴江高级中学

黄俊杰      吴江高级中学

周丽芳()  吴江盛泽中学

吴春良      吴江盛泽中学

郑丽娟()  苏州市吴江区松陵第一中学

黄美勤()  吴江松陵高级中学

许光曙      吴江经济技术开发区实验初级中学

钱建芬()  苏州市吴江区实验初级中学

刘向军      苏州市吴江区菀坪学校

谢文广      苏州市吴江区同里中学

马华峰      吴江汾湖高级中学

张春妹()  苏州市吴江区芦墟初级中学

马培红()  苏州市吴江区北厍中学

王 宾      苏州市吴江区莘塔中学

李恩华      苏州市吴江区黎里中学

杨文学()  吴江平望中学

庄丽星      苏州市吴江区平望第二中学

梅震宇      苏州市吴江区梅堰中学

周培强      苏州市吴江区盛泽第一中学

张红英()  苏州市吴江区盛泽第二中学

杨国其      苏州市吴江区八都中学

石培荣      苏州市吴江区七都中学

丁祥俊      苏州市吴江区震泽初级中学

丁明洁()  苏州市吴江区横扇中学

全 琴()  苏州市吴江区青云实验中学

林益丰      江苏省吴江中等专业学校

李徐翁      江苏省吴江中等专业学校

顾 蕊()  江苏省苏州丝绸中等专业学校

杨雪萍()  江苏省吴江实验小学

陆丽萍()  江苏省吴江实验小学

谢雪芳()  江苏省吴江实验小学

胡 文      苏州市吴江区鲈乡实验小学

朱志强      苏州市吴江区鲈乡实验小学

顾淑芳()  苏州市吴江区松陵小学

潘美娟()  苏州市吴江区北门小学

俞 平()  苏州市吴江区八坼小学

朱 静()  吴江经济技术开发区天和小学

俞 芳()  吴江经济技术开发区长安花苑小学

凌建青()  苏州市吴江区同里实验小学

蒋秀琴()  苏州市吴江区屯村实验小学

周建国()  江苏省汾湖高新技术产业开发区实验小学

陆舜娟()  苏州市吴江区思贤实验小学

沈群英()  苏州市吴江区芦墟实验小学

吴 芳()  苏州市吴江区莘塔小学

何 涛      苏州市吴江区北厍小学

孔清香()  苏州市吴江区黎里小学

计彩娟()  苏州市吴江区金家坝小学

马丽琴()  苏州市吴江区平望实验小学

吴晓强      苏州市吴江区梅堰实验小学

沈建忠      苏州市吴江区盛泽实验小学

张燕芳()  苏州市吴江区盛泽实验小学

杨志华      苏州市吴江区盛泽小学

吴华芬()  苏州市吴江区盛泽小学

王元伟()  苏州市吴江区坛丘小学

钮梅芳()  苏州市吴江区南麻小学

李峰华()  苏州市吴江区震泽实验小学

朱菊英()  苏州市吴江区八都小学

徐 栋      苏州市吴江区横扇小学

宋勤芬()  苏州市吴江区七都小学

杨志强      苏州市吴江区庙港实验小学

陆敏华()  苏州市吴江区铜罗小学

吴丽明()  苏州市吴江区青云小学

钱国华      苏州市吴江区桃源小学

孙建兵      吴江经济技术开发区山湖花园小学

陆春华      吴江经济技术开发区山湖花园小学

朱绣梅()  苏州市吴江区特殊教育学校

朱满喜()  吴江经济技术开发区花港迎春小学

潘海燕()  苏州市吴江区教育局教研室


 

   


金惠明      江苏省木渎高级中学

陆 胜      江苏省木渎高级中学

钱志刚      江苏省木渎高级中学

沈祖荣      江苏省木渎高级中学

杨耀荣      江苏省木渎高级中学

徐国红      苏州市吴中区木渎实验中学

陈丽金      苏州市吴中区木渎金山高级中学

盛国平                苏州市吴中区东山中学

钱小伟      苏州市吴中区临湖第一中学

胡晓蕾()  苏州市吴中区东山莫厘中学

江丽婷()  苏州市吴中区临湖实验中学

汤新梅()  苏州市吴中区横泾中学

赵大男      苏州市吴中区越溪中学

唐晓蓉()  苏州市吴中区藏书中学

宋小龙      苏州市吴中区胥口中学

沈荣飞      苏州市吴中区光福中学

许菊方      苏州市吴中区光福中学

黄铁军      苏州市吴中区西山中学

唐俊峰      苏州市太湖旅游中等专业学校

周 珺()  苏州太湖国家旅游度假区香山中学

王华岗      苏州市吴中区长桥中学

冯中芹()  苏州市吴中区甪直高级中学

陆林泉      苏州市吴中区甪直甫里中学

吴春芳()  苏州市吴中区郭巷中学

周雪峰      苏州市吴中区苏苑高级中学

徐剑燕()  苏州市吴中区苏苑高级中学

唐晓萍()  苏州市吴中区城西中学

江巧根      苏州市吴中区迎春中学

吴洪庄      江苏省外国语学校

吴 琼()  江苏省外国语学校

张 蕾()  江苏省外国语学校

王红兰()  苏州市吴中区碧波中学

卢芳芳()  苏州市吴中区石湖中学

杨舒菡()  苏州市吴中区教学研究室

袁月英()  江苏省吴中中等专业学校

郭林峰      江苏省吴中中等专业学校

陶华琴()  苏州市吴中区木渎实验小学

吴川钢      苏州市吴中区木渎中心小学

朱利峰()  苏州市吴中区木渎姑苏实验小学

陈凤兰()  苏州市吴中区木渎南行实验小学

尹金祥      苏州市吴中区木渎范仲淹实验小学

俞 芳()  苏州市吴中区东山实验小学

秦 峰      苏州市吴中区东山中心小学

冯亚兰()  苏州市吴中区临湖第一中心小学

徐美英()  苏州市吴中区临湖实验小学

姚林英()  苏州市吴中区横泾中心小学

朱 樱()  苏州市吴中区越溪实验小学

钟建文()  苏州市吴中区藏书实验小学

沈菊芬()  苏州市吴中区胥口中心小学

周林芳()  苏州市吴中区胥口实验小学

周红芳()  苏州市吴中区光福中心小学

顾巧贤      苏州香雪海小学

戚静君()  苏州市吴中区西山中心小学

蒋 洁()  苏州太湖国家旅游度假区中心小学

季华英()  苏州市吴中区吴中实验小学

吴小琴()  苏州市吴中区长桥中心小学

孟晓庆      苏州市吴中区碧波实验小学

金建明      苏州市吴中区碧波实验小学

宋建国      苏州叶圣陶实验小学

顾晓光      苏州市吴中区车坊小学

乐寿华      苏州市吴中区郭巷中心小学

邹锡英()  苏州市吴中区苏苑实验小学

陈学妹()  苏州市吴中区宝带实验小学

王春芳()  苏州市吴中区特殊教育学校

俞国方      苏州市吴中区东湖小学

邵 群()     南京师范大学附属苏州石湖实验小学

顾新娣()  苏州市吴中区城区幼儿园

顾敏怡()  苏州市吴中区幼儿教育中心园

刘 浩      苏州市吴中区中小学生综合实践学校


   


蔡 俊      江苏省黄埭中学

蓝 天      江苏省黄埭中学

蒋亚刚      苏州市相城区陆慕高级中学

朱青峰      苏州市相城区陆慕高级中学

章晓平      苏州市相城区陆慕高级中学

陆招兴      苏州市相城实验中学

俞秀英()  苏州市相城实验中学

曹 霞()  江苏省相城中等专业学校

崔小丽()  江苏省相城中等专业学校

谈敏红()  苏州市相城区望亭中学

张春丽()  苏州市相城区望亭中学

陈雪花()  苏州市相城区东桥中学

王红娟()  苏州市相城区春申中学

黄双根      苏州市相城区春申中学

徐建平      苏州市相城区黄桥中学

张惠明      苏州市相城区蠡口中学

戎海健      苏州市相城区蠡口中学

王彩虹()  苏州市相城区渭塘第二中学

王国荣      苏州市相城区北桥中学

王建新      苏州市相城区阳澄湖中学

张春利      苏州市相城区太平中学

许芳艳()  苏州市相城区望亭中心小学

吴 兰()  苏州市相城区东桥中心小学

韩 平      苏州市相城区东桥中心小学

俞琦岚()  苏州市相城区黄埭中心小学

张学琴()  苏州市相城区黄埭中心小学

施 明      苏州市相城区北桥中心小学

华 鹰()  苏州市相城区北桥中心小学

陆金林()  苏州市相城区阳澄湖小学

潘建芬()  苏州市相城区湘城小学

张文丽()  苏州市相城区黄桥实验小学

金建平      苏州市相城区黄桥实验小学

周丽萍()  苏州市相城区陆慕实验小学

陈丽英()  苏州市相城区陆慕中心幼儿园

刘群英()  苏州市相城区蠡口实验小学

朱燕华()  苏州市相城区蠡口中心幼儿园

朱江华      江苏省苏州市相城区渭塘实验小学

陈良明       江苏省苏州市相城区太平实验小学

张萍茹()  相城经济开发区澄阳小学

阙喜元      苏州市相城区御窑小学

郁小牛      苏州市相城区珍珠湖小学

张婷婷()  苏州市相城区元和小学


 

姑 苏 


沈 巍()  苏州市平江实验学校

顾整明      苏州市平江实验学校分校

杨苏英()  苏州市大儒中心小学校

朱 益      苏州市敬文实验小学校

姚志青      苏州市城东中心小学校

苏 琦()  苏州市东中市实验小学校

张 燕()  苏州市学士中心小学校

周 洁()  苏州市金阊培智学校

俞 雷      苏州市善耕实验小学校

许 樱()  苏州市平江新城实验小学校

顾婷婷()  苏州市崇道小学校

郁梦嘉()  苏州市平江实验幼儿园

常丹丹()  苏州市沧浪实验小学校

李 莹()  苏州市沧浪实验小学校东校区

周雯磊()  苏州市杨枝小学校

刘 月()  苏州市沧浪新城第一实验小学校

王 琳()  苏州市沧浪新城第二实验小学校

诸 旸()  苏州市沧浪新城第三实验小学校

王 新()  苏州市新康小学校

陆 虹()  苏州市平直实验小学校

杨 瑛()  苏州市草桥实验小学校

胡 鹰()  苏州市胥江中心小学校

郁 岚()  苏州市南环实验小学校

刘燕霞()  苏州市沧南小学校

陈伟文()  苏州市金阊实验小学校

钱小娟()  苏州市山塘中心小学校

严 萍()  苏州市留园中心小学校

许方红()  苏州市三元实验小学校

吴玲娟()  苏州市八一小学校

陆建珍()  苏州市阊西实验幼儿园

金卫国      苏州市彩香实验小学校

陈卫萍()  苏州市金阊外国语实验学校

汪 莹()  苏州市彩虹小学校

侯 亮      苏州市金阊新城实验小学校

吴 敏()  苏州市金阊新城实验小学校

李 珺()  苏州市虎丘中心小学校

邰一春()  苏州市阳光城实验小学校

高 虹()  苏州市虎阜幼儿园

李 琴()  苏州市姑苏区教师发展中心

周 骥()  苏州市爱心艺术幼儿园

陈 琴()  苏州市姑苏区葑门中心幼儿园

董 奕()  苏州市姑苏区沧浪街道红旗幼儿园

袁伟红()    苏州市姑苏区娄门街道东环第二幼儿园

姚 健()  苏州市阳光城幼儿园

李静俊()  苏州市姑苏区百晟幼儿园


 


章扬安      苏州工业园区教师发展中心

孙锦全      苏州工业园区工业技术学校

沈红雷      苏州工业园区工业技术学校

葛增国      苏州工业园区仁爱学校

徐学根      苏州大学附属中学

薛红芳()  苏州大学附属中学

时 光      苏州工业园区第二高级中学

张亚云()  苏州工业园区第二高级中学

徐卫兵      西安交通大学苏州附属中学

顾日新      苏州工业园区星海实验中学

徐申叶      苏州工业园区星海实验中学

沈雪洪      苏州工业园区第一中学

张志明      苏州工业园区第五中学

沈才明      苏州工业园区第六中学

张 锴      苏州工业园区第八中学

高红燕()  苏州工业园区第十中学

钱 江      苏州工业园区景城学校

曹忠华      苏州工业园区星港学校

赵源林      苏州工业园区星湾学校

江 敏()  苏州工业园区金鸡湖学校

尤 亮      苏州工业园区金鸡湖学校

谢剑雄      苏州工业园区青剑湖学校

缪亚春()  苏州工业园区东沙湖学校

朱学林      苏州工业园区景城学校

朱红伟      苏州工业园区独墅湖学校

唐 洁()  苏州工业园区星洲学校

姚伟峰      苏州工业园区星洲学校

马丽霞()  苏州市工业园区星洋学校

梁 燕()  苏州工业园区莲花学校

高靖毅()  苏州市工业园区娄葑学校

王丽琴()  苏州工业园区唯亭学校

杜红芳()  苏州工业园区斜塘学校

夏 霞()  苏州工业园区新城花园小学

汪路霞()  苏州工业园区星海小学

张小红      苏州工业园区第二实验小学

沈菊芹()  苏州工业园区翰林小学

屈荷军      苏州工业园区方洲小学

钟 艳()  苏州工业园区文萃小学

沈文英()  苏州工业园区娄葑实验小学

沈菊仙()  苏州工业园区车坊实验小学

孙继春      苏州工业园区唯亭实验小学

吴佩芳()  苏州工业园区跨塘实验小学

吴建明      苏州工业园区胜浦实验小学

侯霞珍()     苏州工业园区新城花园小学附属幼儿园

吴 臻()  苏州工业园区翰林幼儿园

巫 娟()  苏州工业园区尚城幼儿园

朱静华()  苏州工业园区娄葑街道香堤澜湾幼儿园

胡建芳()  苏州工业园区斜塘街道星湖幼儿园

邱静琴()  苏州工业园区唯亭街道东亭幼儿园

周庆芳()  苏州工业园区胜浦街道吴淞幼儿园

潘 鑫      苏州工业园区外国语学校


 

高新区·虎丘区


陈海锋      江苏省苏州实验中学

於松贵      苏州高新区第一中学

徐姗姗()  苏州高新区第一中学

姚叶红()  吴县中学

曹玉英()  苏州高新区第二中学

张 倩()  苏州高新区实验初级中学

李 文()  苏州高新区实验初级中学

朱龙芳()  苏州高新区第三中学校

钱小军      苏州市阳山实验初级中学校

惠建春      苏州高新区通安中学校

陈伟华      苏州学府中学校

徐余忠      苏州外国语学校

嵇 康      苏州高新区第五初级中学校

马长明      苏州文昌实验中学校

莫枚娟()  苏州高新区实验小学校

周小艳()  苏州高新区实验小学校

朱涵波      manbetx提现为什么简答

瞿 柳()  苏州高新区新升实验小学校

顾春兰()  苏州高新区金色小学校

葛建琴()  苏州高新区成大实验小学校

陆建亮      苏州学府实验小学校

戴雅文()  苏州高新区实验幼儿园

尚红艳()  苏州高新区狮山中心幼儿园

毛利琴()  苏州新区枫桥实验小学

衡成荣      苏州市枫桥中心小学

唐红英()  苏州高新区枫桥中心幼儿园

邵 栋      苏州市浒墅关中心小学校

陆 伟()  苏州高新区敬恩实验小学

莫琼华()  苏州高新区浒墅关幼儿园

徐春红()  苏州市阳山实验小学校

华春芳      苏州高新区长江小学校

屈 华      苏州高新区秦馀小学校

陈维娅()  苏州高新区阳山实验幼儿园

禹莉沁      苏州高新区文昌实验幼儿园

周文贤      苏州国家高新技术产业开发区通安中心小学校

吴淑英()  苏州高新区通安实验幼儿园

徐 军      苏州高新区东渚实验小学校

金梅芳()  苏州高新区龙惠幼儿园

吾利春()  苏州高新区镇湖实验小学校

茅剑英()  苏州科技城实验小学校


 

市教育局直属单位


吴维佳      江苏省苏州中学校

孟华群      江苏省苏州中学校

葛余健      江苏省苏州中学校

袁菊华()  江苏省苏州中学校伟长实验部

耿恒考      江苏省苏州中学园区校

王军起      江苏省苏州中学园区校

许淼淼()  江苏省苏州中学园区校

魏正军      江苏省苏州第十中学校

刘凌昊      江苏省苏州第十中学校

陈 瑶()  江苏省苏州第十中学校

张 颖()  江苏省苏州第一中学校

舒兰兰()  江苏省苏州第一中学校

马 菁()  江苏省苏州第一中学校

缪晨燕()  苏州市第三中学校

曹景疆      苏州市第三中学校

徐 英()  苏州市第四中学校

颜 珏()  苏州市第四中学校

陈 成      苏州市第五中学校

张 瑾()  苏州市第五中学校

吴 冰()  苏州市第六中学校

周 玲()  苏州市田家炳实验高级中学

王 萍()  苏州市田家炳实验高级中学

吴 怡()  苏州市立达中学校

陆冬梅()  苏州市立达中学校

胡 琰()  苏州市立达中学校

陈智敏()  苏州市胥江实验中学校

倪 钧()  苏州市平江中学校

蒋少鸿      苏州市平江中学校

邵 蕾()  苏州市平江中学校

王植梅()  苏州市草桥中学校

蔡 军      苏州市草桥中学校

徐 峰      苏州市草桥中学校

杨 征()  苏州市振华中学校

戴 健()  苏州市振华中学校

梁君莹()  苏州市振华中学校

黄沁之()  苏州市第一初级中学校

邵 华()  苏州市第十二中学校

王文武()  苏州市田家炳实验初级中学

韩志强      苏州市田家炳实验初级中学

徐 青()  苏州市第十六中学校

夏海燕()  苏州市第十六中学校

徐达娴()  苏州市景范中学校

张敏红()  苏州市景范中学校

张丽华()  苏州市金阊实验中学校

成 戈()  苏州市第二十四中学校

赵莹莹()  苏州市南环实验中学校

虞 慧()  苏州市南环实验中学校

王 游      苏州市第三十中学校

王晓蕾()  苏州市觅渡中学校

袁 英()  苏州市彩香实验中学校

施 静()  苏州市彩香实验中学校

张晓芬()  苏州市彩香实验中学校

叶雷锋      苏州旅游与财经高等职业技术学校

万 艳()  苏州旅游与财经高等职业技术学校

孙嘉希      苏州旅游与财经高等职业技术学校

许锡锋      苏州旅游与财经高等职业技术学校

汪丽丽()  苏州建设交通高等职业技术学校

张 帅      苏州建设交通高等职业技术学校

王毅芳()  苏州建设交通高等职业技术学校

李 英()  苏州建设交通高等职业技术学校

张 卉()  苏州高等职业技术学校

夏 平      苏州高等职业技术学校

陈张荣      苏州高等职业技术学校

陆东明      苏州高等职业技术学校

王婉青()  苏州幼儿师范高等专科学校

蒋朝群()  苏州幼儿师范高等专科学校

王 蕾()  苏州幼儿师范高等专科学校

叶秋皎()  苏州市实验小学校

陈 凉      苏州市实验小学校

黄蓉蓉()  苏州市实验小学校附设幼儿园

单 莺()  江苏省新苏师范学校附属小学

吴丽燕()  苏州市盲聋学校

金 奡      苏州市振吴实验学校

赵 军()  苏州市民治路幼儿园

江 钧()  苏州市公园路幼儿园

戈 柔()  苏州市教育科学研究院

徐燕萍()  苏州市教育科学研究院

陈少华      苏州市教育装备与勤工俭学管理办公室

吕晓棠()  苏州市电化教育馆

巫 蓉()  苏州市教育考试院

殷 明      苏州市教师发展中心

殷建华      苏州市教育质量监测中心

王云峰      苏州国际教育园管理办公室

邓邦勇      苏州国际外语学校

孟丽群()  苏州相城实验小学校

丰新娜()  吴江明珠幼儿园


 


张 鹏      苏州大学

李 明      苏州大学

戴 洁      苏州大学

郭旭红      苏州大学

张永红      苏州大学

彭 睿()  苏州大学

于安林      苏州科技大学

吴红耘()  苏州科技大学

陈佳佳()  苏州科技大学

周 茹()  苏州科技大学

陈启东      常熟理工学院

黄文祥      常熟理工学院

范炳良      常熟理工学院

陈景波      常熟理工学院

Alejandro Lopez西交利物浦大学

Eddy S.Fang       西交利物浦大学

刘大为      西交利物浦大学

Aleksandra Raonić() 西交利物浦大学

李安嫦()  昆山杜克大学

袁昌兵      苏州大学文正学院

陈 蕾()  苏州大学文正学院

王建芳()  苏州科技大学天平学院

朱 跃      苏州大学应用技术学院

蒋薇薇()  苏州大学应用技术学院

万石建      江苏科技大学苏州理工学院

张俊婧()  江苏科技大学苏州理工学院

张 华()  苏州工艺美术职业技术学院

周 潮      苏州工艺美术职业技术学院

赵亚平()  苏州农业职业技术学院

余 俊      苏州农业职业技术学院

皮贺鹏      苏州经贸职业技术学院

凌守兴      苏州经贸职业技术学院

朱桐梅()  苏州卫生职业技术学院

贾 松()  苏州卫生职业技术学院

方立刚      苏州市职业大学

陶 莉()  苏州市职业大学

何 畅()  苏州市职业大学

石皋莲()  苏州工业职业技术学院

薛迎春()  苏州工业职业技术学院

蔡海飞      苏州工业园区职业技术学院

丁志卫      苏州工业园区服务外包职业学院

温一军      沙洲职业工学院

李 红()  苏州健雄职业技术学院

杨晓文      硅湖职业技术学院

徐云娟()  苏州托普信息职业技术学院

陈长伟()  昆山登云科技职业学院

赖英健()  苏州港大思培科技职业学院

李耕耘      苏州高博软件技术职业学院

陆亚娟()  苏州信息职业技术学院


 

民办教育、成人教育


孟 玲()  张家港市金港镇社区教育中心

黄 静()  冶金工业园(锦丰镇)社区教育中心

李凤娟()       张家港经济技术开发区(杨舍镇)社区教育中心

王凯东      张家港市南丰镇社区教育中心

朱军元      常熟市虞山镇成人教育中心校

黄晓峰      常熟市古里镇成人教育中心校

吴育昆      常熟市董浜中学(董浜镇成人教育中心校)

杨建新      常熟市唐市中学(沙家浜成人教育中心校)

钱志强      太仓开放大学(太仓市社区培训学院)

朱建清      江苏省太仓中等专业学校

顾静艳()  太仓市老年大学

顾伟林      江苏省昆山周庄成人教育中心校

王 弟      昆山市锦溪镇成人教育中心校

吴新兴      昆山市淀山湖镇成人教育中心校

张国渠      昆山高新区成人教育中心校

沈学根      苏州市吴江区同里镇成人教育中心校

钱芳英()  苏州市吴江区松陵镇成人教育中心校

沈 晟      江苏省汾湖高新技术产业开发区成人教育中心校

蒋 珊()  苏州市吴江区老年大学

张雪琪      苏州市吴中区金庭镇成人教育中心校

王家燕()  苏州市吴中区甪直镇成人教育中心校

王 刚      苏州市吴中区东山镇成人教育中心校

邹才民      苏州市相城区太平街道成人教育中心校

冯建林      苏州市相城区北桥镇成人教育中心校

赵奕一()  苏州市姑苏区社区学院

周春燕()  苏州市姑苏区人民政府沧浪街道办事处

王国富      苏州市英达继续教育学校

张 爽()  苏州天星文化艺术培训中心

虞长林      苏州工业园区斜塘街道社区教育中心

邵月岚()  苏州工业园区湖西社区工作委员会

顾明义()  苏州工业园区开放大学

张海峰      苏州国家高新技术产业开发区狮山街道办事处

翁明杰      苏州高新区教育发展中心

施 怡()  苏州国际预科学校

陈伙水      苏州新东方学校


技工学校(培训中心)


顾正明      苏州技师学院

陈安琪()  苏州技师学院

王英玲()  苏州技师学院

殷宝荣      苏州技师学院

邵 九      江苏电力技师学院

赵一文()  江苏电力技师学院

籍小茝()  江苏省邮电技工学校

陆雪良      苏州市电子信息技师学院

蔡 妍()  苏州市电子信息技师学院

何裕俊      机械工业苏州高级技工学校

倪芳英()  机械工业苏州高级技工学校

薛 勤()  国营五二六厂技工学校

单春兵      苏州市吴中高级技工学校

陈正新      苏州市吴中高级技工学校

吉陈鸿      苏州市技工教育教研室

何德开      苏州市人力资源社会保障培训指导中心

高冠文      常熟市人力资源培训指导中心

蔡建明      张家港市职业培训指导中心

刘训庭      昆山市人力资源培训考试中心

沈明伟      苏州市高级人才太湖培训中心

陆晓明      太仓市人力资源职业培训指导中心

钱 华      苏州工业园区培训管理中心

严雪春      苏州市园林培训学校

林建国      苏州市海格职业培训学校

李 通      苏州市金莎美容美发化妆培训学校



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

苏州市教育局办公室

201695印发 

 



撰稿:  摄影:  审核:  
友情链接
版权所有:manbetx提现为什么简答 苏ICP备153389898号
地址:江苏省苏州市高新区馨泰花园128幢 电话:0512-62853392